成年男女免费视频网站很黄的

您现在的位置:首页 > 2020国产成人综合网 > 通知公告

关于表彰安徽省律师协会第九届专业委员会优秀主任委员优秀委员的决定

日期:2021-10-28    作者:办公室    来源:安徽省律师协会    阅读次数:    保护视力色:       
【字体: 打印

各市律师协会,广德市、宿松县律师协会:

2017年以来,省律协第九届专业委员会坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平法治思想,在省司法厅党委和省律师行业党委的领导下,积极投身全面依法治省实践,主动服务党和国家工作大局和省委省政府重大战略部署,充分发挥职能作用,切实履职尽责,为保障法律正确实施、维护群众合法权益、服务经济社会发展、推进法治安徽建设作出了积极贡献。

为充分发挥先进典型的示范引领,激励专业委员会有效发挥作用,省律协决定对2017-2020年度省律协专业委员会8名优秀主任委员和92名优秀委员予以表彰。

希望受到表彰的主任委员和委员珍惜荣誉、再接再厉,切实发挥示范带头作用,不断深化业务研究,拓展律师业务领域,充分发挥专业委员会的职能作用,积极进取,为更好服务“三地一区”,建设新阶段现代化美好安徽作出新的贡献。


附件:1.九届省律协专业委员会优秀主任委员名单

2.九届省律协专业委员会优秀委员名单

皖律协字〔2021〕54号关于表彰安徽省律师协会第九届专业委员会优秀主任委员 优秀委员的决定.pdf



安徽省律师协会

2021年10月28日

附:

九届省律协专业委员会优秀主任委员名单

(8人)


排名

专委会

主任

1

刑事法律专业委员会

王亚林

2

婚姻家庭法律专业委员会

曹冬梅

3

建筑与房地产法律专业委员会

陈  沅

4

公司法律专业委员会

吴正林

5

破产与重组法律专业委员会

黄中梓

6

劳动与社会保障法律专业委员会

李成华

7

民事法律专业委员会

纪  敏

8

知识产权法律专业委员会

韦  国


九届省律协专业委员会优秀委员名单

(共92人)


(一)刑事法律专业委员会6人

奚 玮(副主任)  周赛文(副主任)  孔庆军(委员)  

陆 飞(委员)    孙小玲(委员)    王亦文(委员) 

(二)婚姻家庭法律专业委员会5人

张 鹏(副主任)  薛 平(副主任)  王 龙(委员)

滕玉华(委员)    张芳春(委员)

(三)建筑与房地产法律专业委员会6人

李子宽(副主任)  金 磊(副主任)  江海俊(委员)

王永平(委员)    璩金来(委员)    朱安英(委员)

(四)公司法律专业委员会5人

盛 强(副主任)  曹 军(副主任)  吴凤兵(副主任)

陆栋良(委员)    程晓凤(委员)

(五)破产与重组法律专业委员会5人

李 民(副主任)  周友鑫(委员)    江兆存(委员)

蒋作明(委员)    方海峰(委员)

(六)劳动与社会保障法律专业委员会5人

胡红玲(副主任)  史东洋(副主任)  胡 敏(委员)   

方达夫(委员)    李 霆(委员)

七)民事法律专业委员会5人

范国平(副主任)  王华强(副主任)  陈 琦(副主任)

张  华(委员)    姚卓闻(委员)

(八)知识产权法律专业委员会4人

娄尔玉(副主任) 陶然亭(副主任)  龚英亮(委员)

程卫东(委员)

(九)财税法律专业委员会2人

徐小华(副主任)  蔡晓慧(委员)  

(十)未成年人保护专业委员会3人

刘文婕(副主任)  蔡保惠(副主任)  范 珣(委员) 

(十一)涉外法律专业委员会4人

李结华(副主任)  潘思强(委员)    朱礼兵(委员) 

朱学润(委员) 

(十二)行政法律专业委员会4人

王 宏(副主任)  陆在春(委员)    伊海燕(委员)

欧元军(委员)

(十三)金融保险法律专业委员会4人

佟 宇(副主任)  徐国盛(副主任)  陈建军(副主任)  徐 敏(委员)

(十四)项目投融资与项目建设法律专业委员会5人

王汉波(副主任)  杜家勤(副主任)  朱 翔(副主任)    

钱海玲(委员)    周守春(委员)    

(十五)政府法律顾问专业委员会5人

谷 明(副主任)  林 超(副主任)  许 翔(委员)

王 健(委员)    张本意(委员)    

(十六)农村法律实务专业委员会2人

周光成(委员)    杜 文(委员)    

(十七)环境与资源保护法律专业委员会3人

赵  光(副主任)  张 辉(委员)    解文星(委员)    

(十八)交通物流法律专业委员会3人

陈本胜(副主任)  李 煜(委员)    黄光云(委员)    

(十九)企业法律顾问专业委员会4人

詹 涛(副主任)  张 敏(副主任)  李舒华(委员)

居多韬(委员)

(二十)诉讼与仲裁法律专业委员会2人

蒋曙光(副主任)  马 侃(副主任)  

(二十一)证券期货法律专业委员会3人

王良其(副主任)  陈忠义(委员)    吴 波(委员)    

(二十二)信息网络与高新技术专业委员会2人

黄 敏(委员)    李连连(委员)    

(二十三)医疗卫生法律专业委员会2人

陈俊福(副主任)  舒广伟(委员)    

(二十四)消费者权益保护专业委员会2人

方爱国(副主任)  施鲍中(副主任)  

(二十五)海商海事法律专业委员会1人

周  新(委员)

久久九九兔免费精品6 线观看97超碰超碰人色 人人看人人澡人人爱超碰 人人凹人人爽人人揉 草莓视频在线一批观看 久久久精品2019中文字幕之3